Внедорожники

Материалы

Главная

Новости

Тест-драйв


Парный тест


Тюнинг


Путешествия


Галерея


Рассылка / Соц.сети

Обслуживание

Магазин


Сервисы


Запчасти


Аксессуары


Шины / диски


Автохимия

Дилеры / цены

Автосалоны


Прайс-лист

Мультимедиа

Фотообои


Видео


Игры


Реклама


Почта


Россиянка отсудила у АвтоВАЗа почти 800 тысяч рублей за ржавую Niva

Lada 4x4 жительница Саранска приобрела в 2018 году за 521 тысячу рублей. Спустя всего два года эксплуатации она обнаружила на «Ниве» пятна коррозии и местами вздувшееся лакокрасочное покрытие. Женщина обратилась к производителю, который по гарантии перекрасил переднюю левую стойку.

Однако это помогло ненадолго: дефекты вскоре вернулись. В сентябре прошлого года владельца проблемной машины направила претензию в АвтоВАЗ с просьбой о возврате денег. После отказа компании женщина обратилась в суд.

В результате автотехнической и товароведческой экспертиз специалисты установили, что дефекты носят «скрытый производственный характер»: это значит, что дело не в неаккуратной эксплуатации, а в заводских ошибках на стадии окрашивания.

При этом иск решено удовлетворить лишь частично. По решению суда, ржавая «Нива» отправляется обратно в АвтоВАЗ, а деньги за нее возвращаются клиентке. Кроме этого, ответчик выплатит разницу между стоимостью 4x4 на момент покупки в 2018 году и нынешней ценой, неустойку, штраф, а также компенсирует моральный вред. Общая сумма выплат истице составит 775 тысяч рублей.

Минувшим летом житель Челябинска отсудил у УАЗа 1,6 миллиона рублей за «Патриот» со следами экстремальной эксплуатации, который мужчине продали под видом нового. На протяжении нескольких лет истец заменил множество деталей по гарантии, однако в какой-то момент дилер отказался ремонтировать машину бесплатно. После этого челябинец решился на судебное разбирательство

Motor

© 2001-2021 Внедорожники. All rights reserved.